Станция метро «Давыдково» открыта!

7 декабря 2021 года в Москве состоялась торжественная церемония открытия станции метро «Давыдково». Это уже шестая по счету станция Московского метрополитена, которую спроектировало ОАО «Минскметропроект».

Станция «Давыдково» находится на западном участке Большой кольцевой линии в районе Очаково-Матвеевское между станциями «Аминьевское шоссе» и «Кунцевская». Цветовое решение сочетает в себе белый, синий, оранжевый и серый цвета – цвета символики МЧС России. В оформлении наземного павильона, эскалаторного спуска и подземной части станции гармонично разместились изображения работы спасателей, выполненные в различных техниках: печать по стеклу, панно и барельефы из архитектурного бетона. Станция состоит из двух вестибюлей с 7 эскалаторами. Высота потолков достигает 6 метров, а длина – 208 метров.

В процессе проектирования удалось решить поставленную заказчиком задачу: при неизменно высоком качестве и наибольшей эффективности строительства максимально минимизировать его стоимость. Труд инженеров ОАО «Минскметропроект» получил высокую оценку со стороны Правительства Москвы.

 2021.12.09 3

2021.12.09 2

2021.12.09 1